С 11 по 15 сентября сего года в г. Тюмени проходило первое со времен Царской России празднование областной недели трезвости. В подготовке мероприятия приняли участие правительство Тюменской области, Тобольско-Тюменская епархия, представители департаментов города.
15 сентября, в субботу, в 12 часов дня возле городского к/т Современник, расположенного по ул. Олимпийской, состоялся концерт, в котором приняли участие народные, казачьи и самодеятельные коллективы, а также дети из монастырского приюта «Отрада» женского Ильинского монастыря. В завершение мероприятия состоялся демонстративный пробег от к/т «Современник» до храма во имя святителя Николая (ул. Мосторостроителей).
Какова Земля в сравнении с географической картой, таково и христианское понимание мира в сравнении с кабинетной философией. Это правда: иногда карта выглядит красочнее и красивее Земли, но и на самой приукрашенной карте никогда не вырастет пшеница и не забьет чистая родниковая вода.