Новости Вопрос священнику Библиотека Паломничество Фотоальбом Контакты  Православие и СМИ  

 

Наши баннеры
Печатные издания Тобольcкой митрополии
Религия и СМИ
Яндекс.Метрика





Освящение и установка новых колоколов на Ильинский храм Ильинского женского монастыря г. Тюмени 22 октября 2012 года


В Ильинском женском монастыре г. Тюмени произошло важное событие. 22 октября Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий совершил торжественное освящение колоколов для колокольни Ильинского храма обители. Колокола изготовлены из специального сплава частной фирмой «Пятков и К» на заводе по производству колоколов в Каменск-Уральском. Число и размер колоколов разработаны согласно схеме специально для обители. Руководил процессом изготовления (а также установкой колоколов на колокольню Ильинского храма) профессиональный музыкант и звонарь, член Ассоциации колокольного искусства России, поэт и композитор Петровский Владимир Марьянович.Вес колоколов, как сообщил В. М. Петровский, составляет соответственно 1140, 700, 326, 164, 90, 40, 16, 9 и 4 кг. После торжественного освящение "кампанов" Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий дал интервью журналистам. После этого строители установили колокола на колокольню обновленного храма св. Илиии Пророка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ 18 ] 19
Видеозаписи : Портал Богослов.Ru
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
ОТДЕЛ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ ТОБОЛЬСКО-ТЮМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ


© Издательско-информационный отдел
Тобольской митрополии
2007–2025 гг.

редактор сайта- протоиерей Григорий Мансуров
администратор- Андрей Добрынин
новостная лента- Мария Вистунова, диак. Димитрий Колбаса
e-mail- gazeta_ihtus@mail.ru
   (с пометкой "для сайта митрополии")
телефон/факс   8 (3452) 25-79-77




тношение к Богу

Когда люди искажают свое отношение к Богу, не видя в Нем единственной Реальности и Ценности, тогда - как следствие - становятся ложными все человеческие отношения.
Ценность переносится на представления и вымысел, а жизнь становится подобной движению теней, когда солнце скрывается за тучами.
Ложные теории о Боге неминуемо влекут за собой ложные научные, ложные политические и ложные общественные теории. Одна ложь рождает другую, первая ссылается на вторую, вторая зовет на помощь третью.
Тогда ловкость и умение ценится выше добродетели, количество выше качества.
И тогда, наконец, люди понимают, что они утопают во лжи, и кричат: всюду ложь! Но никто не возвращается к истине. Так же, как пловцы, удалившись от берега, начинают терять силы, хвататься друг за друга и тонуть, в смятении и страхе забыв, где остался берег и у Кого надо искать помощи.
В такие времена спасает мир от гибели какой-нибудь десяток праведников - Божиих людей, отсутствие которых повергло в пропасть Содом и Гоморру.
                                                                                                                                                                                                                       

Святитель Николай Сербский. Мысли о добре и зле.