В Тюменском государственном университете прошла конференция казаков
14 ноября 2012 г.
Тюменский госуниверситет стал местом проведения первого этапа Всероссийской конференции «Казачество Сибири от Ермака до наших дней: история, язык, культура». В Тюмень съехались гости из Москвы, Барнаула, Уфы, Томска, Салехарда, Омска, а также стран ближнего зарубежья.
Ева и Мария в действительности означают нашу мудрость плотскую и мудрость духовную.
Ева пожелала больше того, что муж и Бог могли дать ей без вреда для нее. Она устремилась в пропасть за диаволом и увлекла за собой целый рай. Пропасть эта - история. В этой пропасти бурлящих страстей древо познания добра и зла разрослось, как сорняк. Мария вознесла Свою душу над историей и обручила ее Духу Святому.
Плодом следования Евы диаволу было то, что ее первенец стал убийцей. Плодом обручения Девы Марии с Духом Святым стал Ее Первенец - Богочеловек.
Ева откатила колесо жизни вниз, Мария направила его ввысь.
Драма Евы и Марии для меня и для тебя, друг мой, была бы не так важна, если бы она со всей ясностью не показывала нам драму нашей собственной души - противостояние плоти и духа.