22 ноября 2012 г. 21 ноября после совершения праздничной   Божественной литургии в честь собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных в храме Михаила Архангела  г. Тюмени Архиепископ Димитрий посетил православную  предрождественскую выставку-ярмарку «Духовные традиции и богатство России», проходящую в эти дни в выставочном центре «Тюменская ярмарка». 
  
	При входе Владыку Димитрия встречали многочисленные верующие -  участники и посетители выставки- ярмарки, дети. Владыка преподал многим из них свое архипастырское благословение  и вручил иконочки Михаила Архангела. Затем он обратился к присутствующим со словами приветствия и в частности сказал: 
	 - Мое благословение всем организаторам, участникам и гостям выставки. Это очень значимое и нужное людям дело. Приветствую и поздравляю вас с сегодняшим  большим церковным событием – празднованием собора Архангела Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. Небесный ангел – хранитель есть у каждого человека, стремитесь не огорчать его грехами, а радовать добрыми поступками.
  
 
	Затем Владыка Димитрий осмотрел экспозицию выставки. При осмотре его сопровождали благочинный Тюменского благочиния протоиерей Андрей Сбитнев и первый заместитель генерального директора ОАО «Тюменская ярмарка» В.П. Фоминцев.
  
 
	В рамках культурной программы православной выставки – ярмарки состоялся концерт хора Тобольской духовной семинарии под руководством  протоиерея Игоря Хмелева, исполнившего целый ряд  духовных и народных песнопений. Концерт был встречен с горячей благодарностью зрителей.
									 Соб.инф.  
	 
 |