22 мая 2015 г. По итогам рассмотрения журналистских творческих работ, присланных на конкурс, жюри приняло решение присудить премии в нижеследующих номинациях: В номинации «Радиовещание»:
Диплом I степени – филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», репортаж «Человек и вера», автор Людмила Губанова
Диплом I степени – филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», радиомарафон «Человек и вера», автор и ведущая Галина Алексеевна Клюкина-Урлапова (Вилюм)
В номинации «Печатные СМИ»:
Диплом I степени – газета «Тюменская область сегодня»
Диплом I степени – газета «Тобольская правда»
Диплом II степени – газета «Красная звезда», с. Викулово
Диплом III степени – газета «Знамя Победы», Свердловская область, г. Сухой Лог
Специальный диплом за верность теме Ковальчук (Поливановой) Светлане Валерьевне, г. Ханты-Мансийск
Специальный диплом за проведение круглого стола «Православные чтения» юргинской районной газете «Призыв»
Специальный диплом за серию публикаций о патриотизме и возрождении казачества журналу «Агрофорум»
Специальный диплом за освещение традиций милосердия газете Петуховского района Курганской области «Заря»
В номинации «Телевидение: видеофильм»:
Диплом I степени – ГТРК «Регион-Тюмень», фильм «Бегство к истине» о православном лагере Анны Неркаги
Диплом II степени – АУ «ОТРК «Югра», фильм «Нектарий Сибирский»
В номинации «Телевидение: очерк, тематическая/цикловая программа»:
Диплом I степени – ЗАО «ИА «Сибинформбюро», телеканал «Тюменское время», программа «Духовный путь Сибири»
Диплом II степени – ЗАО «Студия ТРТР», телеканал «Тюменское время», проект «Репортер. Другая школа. Кадры для церкви»
Диплом III степени – Окружная телерадиокомпания «Югра», цикл православных программ «Воскресение»
В номинации «Телевидение: информационные сюжеты, репортажи»
Диплом I степени – МБУ «Лабытнанги-ТВ» за цикл информационных сюжетов
Диплом II степени – ЗАО «ИА «Сибинформбюро», телеканал «Тюменское время» за серию сюжетов на православную тему
Диплом III степени – ОТРК «Ямал-Регион», специальный репортаж «Время Ямала» - Икона
Специальный диплом Комитета по делам национальностей Тюменской области – ГТРК «Регион-Тюмень» за фильм «Отец Иакинф (Никита Бичурин): я приоткрыл дверь на Восток»
В номинации «Фоторепортаж»
Диплом I степени – Русанов Сергей, ГУП ТО ТРИА «Тюменский меридиан»
Специальный диплом за верность теме Крамору Геннадию Андреевичу, г. Ишим
В номинации «Интернет-издание»
Диплом I степени – Информационное агентство «Тюменская линия»
ГРАН-ПРИ – вручается Филиалу ФГУП ВГТРК «ГТРК «Курган» за фильмы из цикла Благая Весть»: «Чужих детей не бывает» и «Божьи свечи»
Членами жюри решено вручить диплом Дебют года отделению журналистики Института филологии и Журналистики ТюмГУ, за передачу «Верный путь» и фотовидеостудии Тобольской духовной семинарии «Сибирский Кремль» за фильм «25 лет Тобольской Православной духовной семинарии»
Председатель жюри священник Григорий Мансуров |