5 мая 2017 в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в городе Тюмени состоялся концерт в честь Дня Великой Победы «Живая память о войне в песнях». На концерте присутствовали 39 человек – ветераны войны, трудового фронта, блокадники и дети войны.
Концерт прошел в рамках проекта «Друзья милосердия», который курируется социальным отделом Тобольской митрополии. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России.
Насколько выказываешь себя мудрым перед людьми, настолько безумен становишься перед собой. Чем больше гордишься своими мнимыми достоинствами перед другими, тем яснее видны твои немощи и пороки.
Один солдат рассказывал другу, что всякий раз, когда он, хвалясь, описывал свои боевые победы и собственный героизм, в его сознании неизменно воскресали образы всех его поражений и случаи проявления трусости.