Новости Вопрос священнику Библиотека Паломничество Фотоальбом Контакты  Православие и СМИ  

 

Наши баннеры
Печатные издания Тобольcкой митрополии
Религия и СМИ
Яндекс.Метрика

Первый городской семейный фестиваль «Любовь и верность нашей семьи!» в Тобольске

10 июля 2017 г.

8 июля на Ремезова, 11 г. Тобольска прошел Первый городской семейный фестиваль «Любовь и верность нашей семьи». Праздник был посвящен памяти святых благоверных кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, православных покровителей брака на Руси.

Организаторами мероприятия выступила общественная организация «В защиту жизни» (Председатель Н. Г. Неделько) совместно с эксклюзивным партнером «Сувенир-медиа Т» (Директор Е.В. Завьялова ) при поддержке Тобольской митрополии ( в частности, храма Семи отроков Эфесских г.Тобольска).

Фестиваль призван объединить активные семьи для популяризации благополучной многодетности, яркой демонстрации семейного творчества и показать, что совместные занятия вместе с детьми – это всегда хорошее настроение и возможность внести в историю свой семьи добрые, радостные и незабываемые впечатления. И таких примеров мы увидели на нашем празднике немало.

В рамках фестиваля впервые состоялся фотоконкурс «Любимая семья - моя семья», куда поступило более 30 заявок, и который оценивался экспертами из Нижневартовска и Челябинска. Победителями в фотоконкурсе стали семьи Григорчук, Иноземцевых, Поляковых, Тумановых. За творческую подачу и искренность были отмечены фотоработы семей Простакишиных и Аброшниковых. Обладателем приза зрительских симпатий стала семья Калугиных.

Еще один конкурс прошел впервые в нашем городе - это кулинарный конкурс «Семья сладкоежек» - конкурс, который внес праздничную нотку красиво оформленными столами конкурсантов и аппетитной выпечкой. И эксперты, группу которых возглавила Юлия Чукомина – известный кулинар нашего города, и гости фестиваля, отведав угощения, смогли оценить не только кулинарные навыки хозяюшек, но и их радушие и умение угощать. Эксперты единодушно сочли, что это интересный конкурс - кулинарное изделие представляла вся семья - и победу присвоили семьям Бакиевых , Аброшниковых, Кетовых.

В конкурсе «Семейная родословная» победителями стали семьи Иноземцевых и Василенко.

На протяжении всего праздника работали мастер-классы и анимационная площадка, проходили голосования за лучшую фотоработу и вкусную выпечку.

На площадке «За жизнь» все, кто против абортов, могли об этом заявить, оставив личный отпечаток, своей ладонью, предварительно окрашенную гуашевой краской.

И, конечно же, какой праздник без концерта? Чудесным подарком для всех гостей стал замечательный концерт, куда вошли и семейные номера, и номера детских коллективов с очаровательной ведущей - Эльвирой Габитовой.

- Мы хотим сделать фестиваль ежегодным, чтобы с каждым разом активных, крепких и любящих семей было больше! А также наполнить культурно - общественное пространство интересными проектами, внести нотку новизны и творчества в жизнь наших семейных горожан , — поделилась планами Наталья Неделько, организатор проекта.

Мы благодарим за участие в проведении фестиваля:

- Тобольскую митрополию и лично иерея Максима Ильиных, иерея Николая Быстрова,

- храм Семи отроков Эфесских и лично иерея Александра Иноземцева, иерея Виталия Ведерникова, иерея Петра Овсянникова, иерея Кирилла Давыденко,

- «Сувенир-медиа Т» и лично директора Е.В. Завьялову и менеджера Марию Булдакову ,

- РА «Дюжина» и лично менеджера Светлану Прогожук,

- «ТРК – Тобольское время» и лично Юлию Савиных,

- Газету «Тобольская правда»,

- Паблик «Подслушано Тобольск» и лично Дениса Куликова,

-Базу отдых «Березовка»,

- ИП Каширских и лично Владимира Васильевича Каширских, Любовь Кирияк и Венеру Мирошниченко,

- ИП Чукомина и лично Юлию Чукомину,

- Сеть салонов красоты «Перосна»,

- МАУ ДО ДЮСШ №1 и лично Ольгу Андроняк,

- профессиональных фотографов Любовь Юрченко – Потоцкую, Екатерину Горшкову, Евгения Лисенко, Елену Червеневу, Софью Тимергазееву,

- профессионального ведущего Эльвиру Габитову,

- спортивный клуб «Атлетико» и лично Анну Морокову,

- клуб «Молодая семья»,

ведущих мастер-классов:

- Простакишину Ирину

- Василенко Зульфию

- Воллерт Марию

- Прозорову Татьяну и Шатрову Анастасию, «Свадебный дом».

Дизайнеров:

- Татьяну Чеснокову

- Марию Воллерт

- Анастасию Шестакову

- Дарью Дружинину

- Творческую группу «Белая Стрекоза» и лично Светлану Силакову

- «Газелька.ру» и лично Алену ,

Так же добровольцев Шкилеву Ксению, Алену Зольникову, Ирину Щукину, Светлану Орлову, Никиту Рочеву, Наталью Крюкову, Дмитрия Воронина, Дарью Созонову и учащихся Тобольских духовных школ: Викторию, Александра, Сергея, Дмитрия, Александра.

В планах организаторов новые семейные события городского масштаба для жителей и гостей Тобольска.

Пусть в нашем городе станет больше счастья и во всех семьях - будет только любовь!

Все отзывы: https://vk.com/club77354199?w=wall-77354199_5147

Видео: https://vk.com/club77354199?z=video209382220_456239096%2F987b8ebf0f6643d2a3%2Fpl_wall_-77354199

Фото: https://vk.com/album-77354199_245472890, https://vk.com/album-77354199_245472865, https://vk.com/album-77354199_245472840.


Видеозаписи : Портал Богослов.Ru
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
ОТДЕЛ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ ТОБОЛЬСКО-ТЮМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ


© Издательско-информационный отдел
Тобольской митрополии
2007–2026 гг.

редактор сайта- протоиерей Григорий Мансуров
администратор- Андрей Добрынин
новостная лента- Мария Вистунова, диак. Димитрий Колбаса
e-mail- gazeta_ihtus@mail.ru
   (с пометкой "для сайта митрополии")
телефон/факс   8 (3452) 25-79-77



8 февраля 2026 г.
АУДИО. Протоиерей Андрей Сбитнев о своей жизни, службе в армии на подводном флоте, учебе, работе в авиации, служении в Церкви

4 февраля 2026 г.
В ТЮМЕНИ ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА №146 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЭКСКУРСИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ПРОЕКТЕ «ИСТОРИЯ ПРАВОСЛАВИЯ В СИБИРИ»

4 февраля 2026 г.
ОБ УЧАСТИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ТТЕ В I (РЕГИОНАЛЬНОМ) ЭТАПЕ КОНКУРСА «ЛЕТО ГОСПОДНЕ» СЕЗОНА 2025-2026 гг.

3 февраля 2026 г.
АУДИО. Апостол Андрей Первозванный и Русь; святитель Иоанн Златоуст и проповедь у скифов

2 февраля 2026 г.
День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

2 февраля 2026 г.
АУДИО. Разбираем послание ап. Павла к Колоссянам 3-4 главы

28 января 2026 г.
ДЕЛЕГАЦИЯ ТОБОЛЬСКО-ТЮМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ 26-30 ЯНВАРЯ 2026 Г.

29 января 2026 г.
Открытие архитектурной формы храма Благовещения Пресвятой Богородицы

22 января 2026 г.
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

21 января 2026 г.
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

21 января 2026 г.
Митрополит Димитрий посетил Тюменское президентское кадетское училище

21 января 2026 г.
В ТОБОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРОШЛИ КРЕЩЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ

20 января 2026 г.
Неделя 32-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. На́вечерие Богоявления (Крещенский сочельник)

20 января 2026 г.
В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ ТОБОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПОДГОТОВЛЕН ТЕМАТИЧЕСКИЙ СТЕНД, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНИКУ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

20 января 2026 г.
В учреждениях УФСИН России по Тюменской области отметили православный праздник Крещение Господне

18 января 2026 г.
Навечерие Богоявления в Тюмени

17 января 2026 г.
Архипастырь посетил строящийся храм

15 января 2026 г.
Рождественский концерт хора девочек Тюменкой православной гимназии

15 января 2026 г.
Митрополит Димитрий возглавил престольное богослужение в храме прп. Серафима Саровского

15 января 2026 г.
В ТОБОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРОЙДУТ КРЕЩЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ: информация по организации мест проведения крещенских купаний в 2026 году

14 января 2026 г.
Митрополит Димитрий и учащиеся семинарии поздравили горожан с Рождеством Христовым

14 января 2026 г.
Рождественский концерт в Семинарии

14 января 2026 г.
СТАРТОВАЛ ХХI ЕЖЕГОДНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ»

14 января 2026 г.
Архиерейское богослужение в праздник Обрезания Господня

13 января 2026 г.
В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ ТОБОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРОШЛО ЗАНЯТИЕ-ПРАКТИКУМ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ ТОБОЛЬСКО-ТЮМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ГЕЙМИФИКАЦИИ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ»

13 января 2026 г.
Митрополит Димитрий посетил строящийся храм Всех Святых в земле Русской просиявших

11 января 2026 г.
Участники молодежных встреч поздравили митрополита Димитрия с Рождеством Христовым

11 января 2026 г.
Тобольские духовные школы поздравили митрополита Димитрия с Рождеством Христовым

11 января 2026 г.
Архипастырь возглавил богослужение в Знаменском кафедральном соборе

9 января 2026 г.
Собрание духовенства Тюменского благочиния

9 января 2026 г.
Духовенство Тюменского благочиния сослужили архипастырю в Благовещенском соборе

9 января 2026 г.
В Тобольске состоялось посвящение в сестер милосердия

8 января 2026 г.
Епархиальный Рождественский концерт

8 января 2026 г.
Архиерейское богослужение в день попразднства Рождества Христова

8 января 2026 г.
Рождество Христово в Тобольске

6 января 2026 г.
Богослужение в Рождественский сочельник в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского кремля

6 января 2026 г.
В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ ТОБОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ ДЕЙСТВУЕТ ВЫСТАВКА «ОТ РОЖДЕСТВА К ПАСХЕ»

6 января 2026 г.
Детское поздравление митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия

6 января 2026 г.
Рождественское поздравление Губернатора Тюменской области

6 января 2026 г.
Рождественское послание митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия пастырям, монашествующим и всем верным чадам Тобольской митрополии Русской Православной Церкви

6 января 2026 г.
Рождественский выпуск Сибирской Православной газеты

1 января 2026 г.
Божественная литургия 1 января 2026 года

29 декабря 2025 г.
Встреча митрополита Димитрия с учащимися воскресной школы города Ялуторовска

29 декабря 2025 г.
Неделя 29-я по Пятидесятнице, святых праотец

27 декабря 2025 г.
Освящение нового серебряного ковчега для святых мощей священномученика Гермогена, епископа Тобольского

21 декабря 2025 г.
Неделя 28-я по Пятидесятнице

21 декабря 2025 г.
18-19 ДЕКАБРЯ 2025 Г. ПРОШЛА ИГРА-КОНКУРС «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» СРЕДИ КОМАНД ПРАВОСЛАВНЫХ ГИМНАЗИЙ ТОБОЛЬСКО-ТЮМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ (ЮНОШИ)

19 декабря 2025 г.
Праздник святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских и чудотворца

19 декабря 2025 г.
ОТЗЫВ ОБ ЭКСКУРСИИ В ТЮМЕНСКИЙ СВЯТО-ТРОИЦКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ В РАМКАХ ЭКСКУРСИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА «ИСТОРИЯ ПРАВОСЛАВИЯ В СИБИРИ»

15 декабря 2025 г.
Воскресное богослужение в Софийско-Успенском соборе Тобольского Кремля







Поиск в православном
интернете:
ИСКОМОЕ.ru


Для быстрого перехода


ай и ад


Может ли творить добро то, что не существует? - Посмотри, сколько добра принес человечеству ад: скольких злодеев обратил он к покаянию; скольких грешников превратил в святых; скольким преступлениям не дал совершиться!
Может ли творить добро то, что не существует? - Посмотри, сколько добра принес человечеству рай: сколько добрых дел он вдохновил; сколько скорбей претворил в радость; сколько слез осушил; в скольких душах пробудил божественную жажду!
Может ли сотворить добро то, что не существует?
                                                                                                                                                                                                                       

Святитель Николай Сербский. Мысли о добре и зле.