«Сибирский паломник» приглашает в паломнические поездки в декабре и январе и в длительные паломничества в 2019 году

20 ноября 2018 г.

1 декабря (суббота) - с.Чимеево (Курганская область) к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Казанская». Посещение святого источника. Усть-Миасс (Курганская обл.). Поклонение святыням и чудотворным иконам Богоявленского храма (привезены со Святой горы Афон в начале 20 века) (1 день).

2 декабря (воскресенье) - благотворительная экскурсия по храму Трех Святителей г. Тюмени (1 день).

7 декабря (пятница) - с.Созоново - на престольный праздник в храм вмч. Екатерины (1 день).

8 декабря (суббота, день празднования иконы Божией Матери «Рождество Богородицы») - благотворительная экскурсия по храму Рождества Пресвятой Богородицы (п. Мыс), панихида.

9 декабря (воскресенье) - Абалакский Свято-Знаменский мужской монастырь (вечернее праздничное богослужение), г. Тобольск (Тобольский кремль), Иоанно-Введенский женский монастырь. В программе: участие в вечернем богослужении, трапезе, посещение экскурсий (1 день).

15 декабря (суббота) - с.Чимеево (Курганская область) к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Казанская». Посещение святого источника (1 день).

16 декабря (воскресение) - «Тюмень Предрождественская» (Паломничество по храмам и монастырям Тюмени). Экскурсия проводится на комфортабельном автобусе, длится 3 часа. Сбор в 12.00 у Знаменского Собора, ул. Семакова, 13.

19 декабря (среда) - с. Кулаково (на престольный праздник в Свято-Никольский храм) (1 день).

22 декабря (суббота) - с. Чимеево (Курганская область) к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Казанская». Посещение святого источника (1 день).

23 декабря (воскресенье) - г. Тобольск (Тобольский кремль и другие храмы города), Абалакский мужской монастырь (Абалакская чудотворная икона Божией Матери «Знамение»), Иоанно-Введенский женский монастырь (1 день).

30 декабря (воскресенье) - Свято-Успенский Скит Тюменского Богородице-Рождественского Ильинского женского монастыря (п. Школьный) (1 день).

31 декабря – 1 января (понедельник-вторник) - Далматово к преподобному Далмату Исетскому в Свято-Успенский мужской монастырь (2 дня).

ЯНВАРЬ 2019

3 января (четверг) – ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТОБОЛЬСК (кремль), Абалакский Свято-Знаменский мужской монастырь (вечернее праздничное богослужение), Иоанно-Введенский женский монастырь. В программе: участие в вечернем богослужении, трапезе, посещение экскурсий (1 день).

4 января (пятница) - с.Чимеево (Курганская область) к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Казанская». Посещение святого источника. Усть-Миасс (Курганская обл.). Поклонение святыням и чудотворным иконам Богоявленского храма (привезены со Святой горы Афон в начале 20 века) (1 день).

5 января (суббота) - Курган - к Югской иконе Божией Матери, на вечернее богослужение (1 день).

6-7 января (воскресенье-понедельник) - на Рождество Христово - Тобольск (Тобольский кремль и другие храмы города), Абалакский мужской монастырь (Абалакская чудотворная икона Божией Матери «Знамение»), Иоанно-Введенский женский монастырь.

6-7 января (воскресенье-понедельник, праздник Рождества Христова) - с. Слобода Бешкиль в храм в честь Рождества Христова.

8 января (воскресенье) - «Тюмень Рождественская» (Паломничество по храмам и монастырям Тюмени). Экскурсия проводится на комфортабельном автобусе, длится 3 часа. Сбор в 12.00 у Знаменского Собора, ул. Семакова, 13.

12 января (суббота) – «Ишим Рождественский - Ишим сказочный» (Свято-Никольский храм, Богоявленский собор, Покровский храм)) с.Черемшанка, святой источник св. Иоанна Крестителя (1 день).

13 января (воскресенье) - «на Святки в Успенку» - поклонение святыням Успенского храма, концерт, посвященный Рождеству Христову, катание на Рождественских горках, трапеза (1 день).

15 января (вторник) - с.Суерка (престольный праздник) в храм прп. Серафима Саровского чудотворца (1 день).

«Сибирский паломник» приглашает в ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ 2019 г.

03.01 – 09.01 Святая Земля на Рождество Христово

13.02 – 19.02 Святая Земля на Сретение Господне

05.03 – 10.03 Святыни Казахстана: Петропавловск – Астана (Константино-Елененский Собор) – Караганда. Поклонение мощам преподобного Севастиана Карагандинского (последнего Оптинского старца)

30.04 – 08.05 Тюмень – Москва - Свято-Пафнутьев Боровский Монастырь - Троице-Сергиева Лавра – Годеново - Переславль Залесский - Ново-Иерусалимский монастырь (г. Истра) – Тюмень (поезд)