Расписание паломнических поездок на ДЕКАБРЬ 2019

23 ноября 2019 г.

Делимся расписание паломнических поездок на ДЕКАБРЬ 2019

30 ноября (суббота) - ЧИМЕЕВО на богослужение в Свято-Казанский мужской монастырь, св. источник, с.УСТЬ-МИАСС (древние иконы со св. горы Афон) (1 день).

1 декабря (воскресенье) – с. СУЕРКА к чудотворной иконе Божией Матери «Суерская» (1 день).

7 декабря (суббота) - с.Созоново - на престольный праздник в храм вмч. Екатерины (1 день).

8 декабря (воскресенье) – с. Нижняя Тавда в храм Святой Троицы (1 день).

10 декабря (вторник) - Абалакский Свято-Знаменский мужской монастырь (вечернее праздничное богослужение), г. Тобольск (Тобольский кремль), Иоанно-Введенский женский монастырь (1 день).

14 декабря (суббота) - КУРГАН - п. СМОЛИНО (храм Святого Духа) (1 день).

15 декабря (воскресенье) - г. Тобольск (Тобольский кремль и другие храмы города), Абалакский мужской монастырь (Абалакская чудотворная икона Божией Матери «Знамение»), Иоанно-Введенский женский монастырь (1 день).

19 декабря (четверг) - с. Кулаково (на престольный праздник в Свято-Никольский храм) (1 день).

21 декабря (суббота) с.ЕМУРТЛА - с.КИЗАК к святителю НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ, НИКОЛЬСКАЯ ЯРМАРКА (народные промыслы, деревенские продукты) (1 день).

21 декабря (суббота) - с. Чимеево (Курганская область) к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Казанская». Посещение святого источника (1 день).

22 декабря (воскресенье) - г. Тобольск (Тобольский кремль и другие храмы города), Абалакский мужской монастырь (Абалакская чудотворная икона Божией Матери «Знамение»), Иоанно-Введенский женский монастырь (1 день).

28 декабря (воскресенье) - Свято-Успенский Скит Тюменского Богородице-Рождественского Ильинского женского монастыря (п. Школьный) (1 день).

29 декабря (воскресение) - «Тюмень Предрождественская» (Паломничество по храмам и монастырям Тюмени). Экскурсия проводится на комфортабельном автобусе, длится 3 часа. Сбор в 12.00 у Знаменского Собора, ул. Семакова, 13.

31 декабря – 1 января (понедельник-вторник) - Далматово к преподобному Далмату Исетскому в Свято-Успенский мужской монастырь (2 дня).

ЯНВАРЬ 2020

2 января (четверг) - с.Чимеево (Курганская область) к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Казанская». Посещение святого источника. Усть-Миасс (Курганская обл.). Поклонение святыням и чудотворным иконам Богоявленского храма (привезены со Святой горы Афон в начале 20 века) (1 день).

3 января (пятница) – ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТОБОЛЬСКИЙ КРЕМЛЬ, Абалакский Свято-Знаменский мужской монастырь, Иоанно-Введенский женский монастырь (1 день).

4-5 января (суббота-воскресенье) - ЕКАТЕРИНБУРГ – ГАНИНА ЯМА к святым царственным страстотерпцам (2 дня/1 ночь).

6-7 января (понедельник-вторник) - на Рождество Христово - Тобольск (Тобольский кремль и другие храмы города), Абалакский мужской монастырь (Абалакская чудотворная икона Божией Матери «Знамение»), Иоанно-Введенский женский монастырь.

6-7 января (понедельник-вторник, праздник Рождества Христова) - с. Слобода Бешкиль в храм в честь Рождества Христова.

11 января (суббота) – «Ишим Рождественский - Ишим сказочный» (Свято-Никольский храм, Богоявленский собор, Покровский храм)) с.Черемшанка, святой источник св. Иоанна Крестителя (1 день).

12 января (воскресенье) - «на Святки в Успенку» - поклонение святыням Успенского храма, концерт, посвященный Рождеству Христову, катание на Рождественских горках, трапеза (1 день).

15 января (среда) - с.Суерка (престольный праздник) в храм прп. Серафима Саровского чудотворца (1 день).

«Сибирский паломник» приглашает в ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ 2020 г.

3 – 9 марта - ДИВЕЕВО – МУРОМ - АРЗАМАС

22 – 29 апреля СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ (Израиль) на СВЕТЛУЮ ПАСХАЛЬНУЮ СЕДМИЦУ (ночь на ГАЛИЛЕЙСКОМ МОРЕ (Тиверия))

30 апреля – 8 мая - СВЯТЫНИ БЕЛАРУССИИ

ВСЕ ЛЕТО - По святым местам КРЫМА. Размещение в паломнических гостиницах пгт.Новофедоровка, г. Алупка или г. Феодосия (7 мин. ходьбы до моря). Святые места Симферополя, Алушты, поклонение св.мощам свт. Луки, посещение святого источника. Святыни Бахчисарайской долины. Спасо-Преображенский скит. Св.источник св. Феодора Студита. Свято-Успенский монастырь (г.Бахчисарай). Храм и св.источник ап.Андрея Первозванного.

7 – 13 июня - КАЗАНЬ - ЕЛАБУГА – остров-град СВИЯЖСК

26 июня – 3 июля ДИВЕЕВО – МУРОМ - АРЗАМАС

13 – 25 июля САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – о. ВАЛААМ – КРОНШТАДТ – ВЫРИЦА – Александро-Свирский монастырь

1 - 9 августа ЯРОСЛАВЛЬ – ТУТАЕВ - КОСТРОМА

5 - 20 августа Санкт-Петербург – о. СОЛОВКИ

18 – 28 сентября ОПТИНА ПУСТЫНЬ – МОСКВА - ДИВЕЕВО – МУРОМ - АРЗАМАС

2 – 11 октября МОСКВА – ПСКОВ - о.ЗАЛИТ - СВЯТО-УСПЕНСКИЙ ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ мужской монастырь - ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ

30 октября - 5 ноября КАЗАНЬ - ЕЛАБУГА – остров-град СВИЯЖСК

17 – 23 декабря на родину святителя Николая Чудотворцав МИРЫ ЛИКИЙСКИЕ (в сопровождении священника)

29 декабря – 6 января МОСКВА - ЗВЕНИГОРОД - ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРАк мощам преподобного Сергия Радонежского

«Сибирский паломник» приглашает в ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПОЕЗДКИ 2021 г.

2 - 8 января на РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО ДИВЕЕВО – МУРОМ – АРЗАМАС

АНОНС

21 декабря (суббота) - с.ЕМУРТЛА - с.КИЗАК к святителю НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ и святыне Суклемского монастыря - чудотворному образу Божией Матери «Печерская», НИКОЛЬСКАЯ ЯРМАРКА (народные промыслы, деревенская продукция) (1 день).