ВИДЕО: Почему рушатся наши семьи; Семейные конфликты, знакомство молодых; Смирение - путь к святости, осуждение - к погибели
4 января 2021 г.
Эфир на «Радио Вера Тюмень» от 1 января 2021 г. В студии ключарь Знаменского собора Тюмени протоиерей Николай Цирке и председатель издательско-информационного отдела Тобольской митрополии протоиерей Григорий Мансуров.
Почему рушатся наши семьи.
Семейные конфликты, знакомство молодых.
Смирение - путь к святости, осуждение - к погибели.
Для духовного человека в небесах существуют три окна: в первое смотрит верующий разум, второе открыто для уповающего сердца, третье - для любящей души.
Тот, кто смотрит только в одно окно, увидит лишь треть неба. Кто смотрит сразу в три, тому открыто небо целиком.
Святая Варвара прорубила три окна в башне, в которую ее заточил отец-язычник, чтобы так исповедовать свою веру во Святую Троицу.
Чтобы увидеть Божественную Троицу в Ее Единстве, мы должны узнать самих себя как троицу в единстве. Ибо только троица может созерцать Троицу.