ВИДЕО: Митрополит Димитрий о трансляции Рождественского богослужения
5 января 2021 г.
Рождественское богослужение в ночь с 6 на 7 января будет транслироваться из Тобольска.
Праздничное Рождественское богослужение из Софийско-Успенского собора Тобольского кремля будет транслироваться в прямом эфире на территории Тюменской области на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» с 23:40 6 января до 00:55 7 января 2021 г.
Богослужение возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.
Трансляцию предварит фильм о 30-летнем пути возрождения Тобольско-Тюменской епархии.
Глядя на несправедливость неправедного, мы часто спрашиваем: почему Бог сразу же не поразит его ударом грома, не спасет нас от неправды? Но при этом мы забываем спросить себя: во-первых, почему мать не убивает свое дитя, как только впервые застанет его за дурным делом? во-вторых, почему нас - меня и тебя - Бог не поразил громом, когда увидел сделанное нами зло?
В каждого человека вложен Божий капитал. Ни один хозяин не будет вырубать сад, если однажды он не даст урожая, но с надеждой ждет следующего года. Грех человеческий - это неурожайный год, и Бог с надеждой тихо ждет.
Иногда ждет напрасно: Иуда остался Иудой. Но часто ждет и получает обильный плод: сад начинает плодоносить, и Савл становится Павлом.