Владимир Юрьевич Малягин - драматург, прозаик, сценарист в Тюмени
17 июня 2021 г.
В тюменской центральной городской библиотеке проходит встреча с Владимиром Юрьевичем Малягиным, драматургом, прозаиком, сценаристом, членом Союза писателей СССР, лауреатом Патриаршей литературной премии им. свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также с иеромонахом Макарием (Комогоровым), заместителем председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.
В.Ю. Малягин родился и жил в Тюмени до 18 лет, крестился в Знаменском соборе.
На видео он рассказывает о своем детстве, о библиотеках Тюмени, о том, как изменился город за последние десятилетия.
Природа - друг, она сотворена, чтобы быть человеку другом и помощником, а не рабом или палачом. Люди, делающие из природы раба, сами делают ее врагом и палачом.
На Балканах еще сохранилось уважение и милосердие к природе. Еще существует обычай: если крестьянин хочет срубить дерево, косить траву или забивать скот, он крестится и произносит: "Прости, Господи!"
Народы, объявившие природе войну не на жизнь, а на смерть, навлекли и навлекают на себя бесконечные беды. Ибо тот, кто разрушит мирные отношения с природой, неминуемо нарушает и добрые взаимоотношения с Богом.