Новости Вопрос священнику Библиотека Паломничество Фотоальбом Контакты  Православие и СМИ  




ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

   


Наши баннеры
Печатные издания Тобольcкой митрополии
Религия и СМИ
Яндекс.Метрика

Протокол итогового заседания жюри XXI межрегионального фестиваля «Православие и средства массовой информации» 14-16 июня 2023 года, г. Тобольск

16 июня 2023 г.

Место проведения: г. Тюмень, ул. Осипенко, 81, каб. 206, конференц-зал; дата заседания: 02 июня 2023 года; время начала заседания: 10 ч 00 мин; время окончания заседания: 13 ч 38 мин.

Присутствовали:

Председатель жюри: протоиерей Мансуров Григорий Петрович – председатель издательско-информационного отдела Тобольской митрополии.

Сопредседатель жюри: Борисова Людмила Петровна – сопредседатель жюри конкурса, режиссер-документалист, Заслуженный работник культуры России.

Члены жюри:

1. Тагиров Вячеслав Михайлович – выпускающий редактор епархиального журнала «Православный Сибирячок».

2. Петрова Ольга Александровна – зав. кафедрой журналистики ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет», кандидат филологических наук.

3. Емельянов Игорь Борисович – член правления Региональной общественной организации «Союз журналистов Тюменской области», журналист ГТРК «Регион-Тюмень».

4. Бояркин Виктор Федорович – член правления Региональной общественной организации «Союз журналистов Тюменской области».

5. Позюмская Алла Алексеевна – директор АНО «ИИЦ «Ишимская правда», член правления Региональной общественной организации «Союз журналистов Тюменской области».

6. Голякова Светлана Григорьевна – член правления Региональной общественной организации «Союз журналистов Тюменской области», заместитель генерального директора АНО «Сибинформбюро».

7. Свинкин Андрей Николаевич, фотограф, лауреат всероссийских конкурсов.

8. Волчек Татьяна Ивановна, специальный корреспондент Филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Ямал».

На заседании присутствуют 10 членов жюри из 10, кворум имеется.

Повестка заседания:

1. Подведение итогов конкурса, который проводится в рамках межрегионального фестиваля «Православие и средства массовой информации».

2. Об учреждении новой номинации.

По пункту № 1 повестки заседания:

Выступил председатель жюри протоиерей Григорий Мансуров, который сообщил, что на участие в конкурсе было подано 111 заявок и предложил перейти к обсуждению работ согласно утвержденным номинациям.

После обсуждения работ участников членами жюри были вынесены на голосование следующие работы:

I. Номинация «Телевидение: видеофильм»:

Диплом I степени: за видеофильм «Чукмалдин. Слово о «Тюменце» Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень, Тюменская область.

Диплом II степени: за видеофильм «Рехаб. Поверить в себя» Акционерное общество «Областное телевидение» (АО «ОБЛ-ТВ»), г. Челябинск, Челябинская область.

Диплом III степени: за видеофильм «Воин Христов. К юбилею митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия» Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Дальневосточная», г. Хабаровск, Хабаровский край.

Специальный приз: Тоболкина Нэлли Зотовна за видеофильм «За Аз единый», Автономная некоммерческая организация «Телерадиокомпания «Тюменское время» (АНО «ТРК «Тюменское время»), г. Тюмень, Тюменская область.

Специальный приз: Баклашова Элина Эдуардовна за верность теме, г. Москва. Московская область.

Специальный приз: Ушкова Екатерина Львовна за освещение и сохранение православных традиций, г. Нытва, Пермский край.

Провели голосование. Результаты голосования: «За» – единогласно, «Против» – нет, «Воздержался» – нет.

II. Номинация «Телевидение: тематическая программа»:

Диплом I степени: Евстигнеева Екатерина Ивановна за программу «Ушаков. Национальный характер», Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Мордовия», г. Саранск, Республика Мордовия.

Диплом II степени: Замилова (Вереск) Ксения Андреевна за цикл программ «Моя семья», ГТРК «Югория», г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра.

Диплом III степени: Лищенко Александр Геннадьевич за цикл программ «Человек и вера», Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень, Тюменская область.

Специальный приз: Саенко Елена Вадимовна за тематическую программу «Свет миру», г. Курган, Курганская область.

Специальный приз: Валитова Лия Васильевна за программу «Читаем басни Крылова», Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень, Тюменская область.

Провели голосование. Результаты голосования: «За» – единогласно, «Против» – нет, «Воздержался» – нет.

III. Номинация «Телевидение: репортаж, информационные сюжеты»:

Диплом I степени: Воротилова Татьяна Анатольевна за информационный сюжет «Роспись храма», Автономная некоммерческая организация «Телерадиокомпания «Тюменское время» (АНО «ТРК «Тюменское время»), г. Тюмень, Тюменская область.

Диплом II степени: Погосян Андрей Гагикович, Акционерное общество «Областной телерадиовещательный канал», АО «ОТРК», Орловская область, г. Орёл.

Диплом III степени: Третяк Екатерина Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Телевидение Нижневартовского района» (МБУ «ТНР»), г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра.

Специальный приз: за цикл программ «Воскресенье» Акционерное общество Телекомпания «Сургутинформ-ТВ» (АО «Сургутинформ-ТВ»), г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ.

Специальный приз: Слобожанюк Ольга Александровна за цикл сюжетов о православной жизни в Нефтеюганске, Общество с ограниченной ответственностью Телерадиокомпания «Сибирь» (ООО ТРК «Сибирь»), г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ.

Провели голосование. Результаты голосования: «За» – единогласно, «Против» – нет, «Воздержался» – нет.

IV. Номинация «Радиовещание»:

Диплом I степени: Клюкина-Урлапова (Вилюм) Галина Алексеевна за цикл радиопрограмм «Час Тюмени», Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень, Тюменская область.

Специальный приз: Волошина Анна Александровна за цикл радиопрограмм «Жизнь в ясном сознании», Общество с ограниченной ответственностью «Генератор ФМ» («ООО «Генератор ФМ»), г. Тюмень, Тюменская область.

Провели голосование. Результаты голосования: «За» – единогласно, «Против» – нет, «Воздержался» – нет.

V. Номинация «Сетевые издания»:

Диплом I степени: Наумова Анна Викторовна, Автономная некоммерческая организация «Информационно-издательский центр «Красная звезда» (АНО «ИИЦ «Красная звезда»), с. Викулово, Тюменская область.

Специальный приз: Бельченко Константин Сергеевич за цикл публикаций о сохранении культурных традиций, Общество с ограниченной ответственностью «Среда» (ООО «Среда), г. Калининград, Калининградская область.

Провели голосование. Результаты голосования: «За» – единогласно, «Против» – нет, «Воздержался» – нет.

VI. Номинация «Фоторепортаж»:

Диплом I степени: Иванова Екатерина Сергеевна, Автономное учреждение Удмуртской Республики «Редакция газеты «Сельская правда» (АУ УР «Редакция газеты «Сельская правда), п. Яр, Удмуртская Республика.

Специальный приз: Сидорова Светлана Анатольевна за фоторепортаж «Бабушки строят Дом милосердия», Автономное учреждение Удмуртской Республики «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики» (АУ УР «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики»), г. Ижевск, Удмуртская Республика.

Провели голосование. Результаты голосования: «За» – единогласно, «Против» – нет, «Воздержался» – нет.

VII. Номинация «Печатные СМИ»:

Диплом I степени: Шушарина Марина Григорьевна, Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования «Каргапольский район» «ТВ–24 Канал» (МУП Каргапольского муниципального образования «ТВ-24 Канал»), р.п Каргаполье, Курганская область.

Диплом II степени: Козлов Сергей Сергеевич, Автономная некоммерческая организация «Тюменская область сегодня» (АНО «Тюменская область сегодня»), г. Тюмень, Тюменская область.

Диплом III степени: Черкашина Анна Андреевна, Автономная некоммерческая организация «Издательский дом «Мир Белогорья» (АНО «ИД «Мир Белогорья»), г. Белгород, Белгородская область.

Специальный приз: Майорова (Бучинская) Александра Анатольевна за цикл материалов «Дорога к храму», Автономная некоммерческая организация «Тюменские известия» (АНО «Тюменский известия»), г. Тюмень, Тюменская область.

Специальный приз: Липатов Всеволод Михайлович за публикацию «Как в Тобольской губернии встречали Рождество и Новый год», Автономная некоммерческая организация «Ямал-Медиа» (АНО «Ямал-Медиа»), г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Специальный приз: Казаев Сергей Равильевич за публикацию «Крёстный ход по водам», Бюджетное учреждение Омской области «Редакция газеты «Сибирский труженик» (БУ «Редакция газеты «Сибирский труженик»), с. Седельниково, Омская область.

Провели голосование. Результаты голосования: «За» – единогласно, «Против» – нет, «Воздержался» – нет.

VIII. Номинация «Гран-при»: за цикл духовно-просветительских программ Автономная некоммерческая организация «Просветительский центр «Логос» (АНО «ПЦ «Логос»), г. Нижний Новгород, Нижегородская область.

Провели голосование. Результаты голосования: «За» – единогласно, «Против» – нет, «Воздержался» – нет.

Постановили

Признать победителями конкурса:

I. Номинация «Телевидение: видеофильм»:

Диплом I степени: за видеофильм «Чукмалдин. Слово о «Тюменце» Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень, Тюменская область.

Диплом II степени: за видеофильм «Рехаб. Поверить в себя» Акционерное общество «Областное телевидение» (АО «ОБЛ-ТВ»), г. Челябинск, Челябинская область.

Диплом III степени: за видеофильм «Воин Христов. К юбилею митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия» Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Дальневосточная», г. Хабаровск, Хабаровский край.

Специальный приз: Тоболкина Нэлли Зотовна за видеофильм «За Аз единый», Автономная некоммерческая организация «Телерадиокомпания «Тюменское время» (АНО «ТРК «Тюменское время»), г. Тюмень, Тюменская область.

Специальный приз: Баклашова Элина Эдуардовна за верность теме, г. Москва. Московская область.

Специальный приз: Ушкова Екатерина Львовна за освещение и сохранение православных традиций, г. Нытва, Пермский край.

II. Номинация «Телевидение: тематическая программа»:

Диплом I степени: Евстигнеева Екатерина Ивановна за программу «Ушаков. Национальный характер», Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Мордовия», г. Саранск, Республика Мордовия.

Диплом II степени: Замилова (Вереск) Ксения Андреевна за цикл программ «Моя семья», ГТРК «Югория», г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра.

Диплом III степени: Лищенко Александр Геннадьевич за цикл программ «Человек и вера», Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень, Тюменская область.

Специальный приз: Саенко Елена Вадимовна за тематическую программу «Свет миру», г. Курган, Курганская область.

Специальный приз: Валитова Лия Васильевна за программу «Читаем басни Крылова», Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень, Тюменская область.

III. Номинация «Телевидение: репортаж, информационные сюжеты»:

Диплом I степени: Воротилова Татьяна Анатольевна за информационный сюжет «Роспись храма», Автономная некоммерческая организация «Телерадиокомпания «Тюменское время» (АНО «ТРК «Тюменское время»), г. Тюмень, Тюменская область.

Диплом II степени: Погосян Андрей Гагикович, Акционерное общество «Областной телерадиовещательный канал», АО «ОТРК», Орловская область, г. Орёл.

Диплом III степени: Третяк Екатерина Сергеевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Телевидение Нижневартовского района» (МБУ «ТНР»), г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра.

Специальный приз: за цикл программ «Воскресенье» Акционерное общество Телекомпания «Сургутинформ-ТВ» (АО «Сургутинформ-ТВ»), г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ.

Специальный приз: Слобожанюк Ольга Александровна за цикл сюжетов о православной жизни в Нефтеюганске, Общество с ограниченной ответственностью Телерадиокомпания «Сибирь» (ООО ТРК «Сибирь»), г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ.

IV. Номинация «Радиовещание»:

Диплом I степени: Клюкина-Урлапова (Вилюм) Галина Алексеевна за цикл радиопрограмм «Час Тюмени», Филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень, Тюменская область.

Специальный приз: Волошина Анна Александровна за цикл радиопрограмм «Жизнь в ясном сознании», Общество с ограниченной ответственностью «Генератор ФМ» («ООО «Генератор ФМ»), г. Тюмень, Тюменская область.

V. Номинация «Сетевые издания»:

Диплом I степени: Наумова Анна Викторовна, Автономная некоммерческая организация «Информационно-издательский центр «Красная звезда» (АНО «ИИЦ «Красная звезда»), с. Викулово, Тюменская область.

Специальный приз: Бельченко Константин Сергеевич за цикл публикаций о сохранении культурных традиций, Общество с ограниченной ответственностью «Среда» (ООО «Среда), г. Калининград, Калининградская область.

VI. Номинация «Фоторепортаж»:

Диплом I степени: Иванова Екатерина Сергеевна, Автономное учреждение Удмуртской Республики «Редакция газеты «Сельская правда» (АУ УР «Редакция газеты «Сельская правда), п. Яр, Удмуртская Республика.

Специальный приз: Сидорова Светлана Анатольевна за фоторепортаж «Бабушки строят Дом милосердия», Автономное учреждение Удмуртской Республики «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики» (АУ УР «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики»), г. Ижевск, Удмуртская Республика.

VII. Номинация «Печатные СМИ»:

Диплом I степени: Шушарина Марина Григорьевна, Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования «Каргапольский район» «ТВ–24 Канал» (МУП Каргапольского муниципального образования «ТВ-24 Канал»), р.п Каргаполье, Курганская область.

Диплом II степени: Козлов Сергей Сергеевич, Автономная некоммерческая организация «Тюменская область сегодня» (АНО «Тюменская область сегодня»), г. Тюмень, Тюменская область.

Диплом III степени: Черкашина Анна Андреевна, Автономная некоммерческая организация «Издательский дом «Мир Белогорья» (АНО «ИД «Мир Белогорья»), г. Белгород, Белгородская область.

Специальный приз: Майорова (Бучинская) Александра Анатольевна за цикл материалов «Дорога к храму», Автономная некоммерческая организация «Тюменские известия» (АНО «Тюменский известия»), г. Тюмень, Тюменская область.

Специальный приз: Липатов Всеволод Михайлович за публикацию «Как в Тобольской губернии встречали Рождество и Новый год», Автономная некоммерческая организация «Ямал-Медиа» (АНО «Ямал-Медиа»), г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Специальный приз: Казаев Сергей Равильевич за публикацию «Крёстный ход по водам», Бюджетное учреждение Омской области «Редакция газеты «Сибирский труженик» (БУ «Редакция газеты «Сибирский труженик»), с. Седельниково, Омская область.

VIII. Номинация «Гран-при»: за цикл духовно-просветительских программ Автономная некоммерческая организация «Просветительский центр «Логос» (АНО «ПЦ «Логос»), г. Нижний Новгород, Нижегородская область.

По пункту № 2 повестки заседания:

Сопредседатель жюри Борисова Л.Г. и секретарь заседания Голякова С.Г. внесли предложение об учреждении новой номинации «Священный долг» и вынесли на обсуждение работы для награждения в данной номинации согласно ниже представленному списку:

1) Тоболкина Нэлли Зотовна за фильм «Сердце женщины», Автономная некоммерческая организация «Телерадиокомпания «Тюменское время» (АНО «ТРК «Тюменское время»), г. Тюмень, Тюменская область.

2) Олизаревич Анастасия Михайловна за серию видеосюжетов, Автономная некоммерческая организация «Телерадиокомпания «Тюменское время» (АНО «ТРК «Тюменское время»), г. Тюмень, Тюменская область.3)

3) Москалик Юлия Витальевна за репортаж памяти герою: «В спецоперации погиб ноябрянин Сергей Паликов», Муниципальное учреждение - Ноябрьское телевизионное информационное агентство «МИГ» (НТИА «МИГ»), г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ.4)

4) Мезенцева Ирина Николаевна, Федеральное государственное унитарное предприятие Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня»), Республика Крым.5)

5) Ларина Елена Ивановна, Православная религиозная организация Брянская Епархия Русской Православной Церкви, г. Брянск, Брянская область.6)

6) Пичурина Валентина Николаевна, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Редакция «Российской газеты» (ФГБУ «Редакция «Российской газеты»), г. Курган, Курганская область.7)

7) Абрамова Татьяна Александровна, Акционерное общество «Редакция газеты «Томские новости» (АО «Редакция газеты «Томские новости»), г. Томск, Томская область.

Провели голосование. Результаты голосования: «За» – единогласно, «Против» – нет, «Воздержался» – нет.

Постановили:

1. Учредить новую номинацию «Священный долг».

2. Признать победителями конкурса в номинации «Священный долг» следующих участников:

1) Тоболкина Нэлли Зотовна за фильм «Сердце женщины», Автономная некоммерческая организация «Телерадиокомпания «Тюменское время» (АНО «ТРК «Тюменское время»), г. Тюмень, Тюменская область.

2) Олизаревич Анастасия Михайловна за серию видеосюжетов, Автономная некоммерческая организация «Телерадиокомпания «Тюменское время» (АНО «ТРК «Тюменское время»), г. Тюмень, Тюменская область.

3) Москалик Юлия Витальевна за репортаж памяти герою: «В спецоперации погиб ноябрянин Сергей Паликов», Муниципальное учреждение - Ноябрьское телевизионное информационное агентство «МИГ» (НТИА «МИГ»), г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ.

4) Мезенцева Ирина Николаевна, Федеральное государственное унитарное предприятие Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня»), Республика Крым.

5) Ларина Елена Ивановна, Православная религиозная организация Брянская Епархия Русской Православной Церкви, г. Брянск, Брянская область.

6) Пичурина Валентина Николаевна, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Редакция «Российской газеты» (ФГБУ «Редакция «Российской газеты»), г. Курган, Курганская область.

7) Абрамова Татьяна Александровна, Акционерное общество «Редакция газеты «Томские новости» (АО «Редакция газеты «Томские новости»), г. Томск, Томская область.

3. После определения победителей конкурса Петрова О.А. выступила с предложением при организации конкурса в следующие годы в номинации «Печатные СМИ» определить подкатегории, возможно, разделить печатные СМИ по территориальному признаку, так как ежегодно в данную номинацию поступает большое количество заявок и существующих критериев недостаточно для справедливого определения победителей.

Провели голосование. Результаты голосования: «За» – единогласно, «Против» – нет, «Воздержался» – нет.

Постановили:

Внести предложение учредителям конкурса, который проводится в рамках межрегионального фестиваля «Православие и средства массовой информации», разделить печатные СМИ для наиболее справедливого определения победителей в рамках номинации «Печатные СМИ».

Председатель жюри: протоиерей Григорий Мансуров

Сопредседатель жюри: Борисова Л.П.

Секретарь жюри: Голякова С.Г.

Утверждено митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием 14.06.2023 г.


Видеозаписи : Портал Богослов.Ru
Русская Духовная Миссия в Иерусалиме
ОТДЕЛ РЕЛИГИОЗНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КАТЕХИЗАЦИИ ТОБОЛЬСКО-ТЮМЕНСКОЙ ЕПАРХИИ


© Издательско-информационный отдел
Тобольской митрополии
2007–2024 гг.

редактор сайта- протоиерей Григорий Мансуров
администратор- Андрей Добрынин
новостная лента- Мария Вистунова, диак. Димитрий Колбаса
e-mail- gazeta_ihtus@mail.ru
   (с пометкой "для сайта митрополии")
телефон/факс   8 (3452) 25-79-77



19 февраля 2024 г.
Память святителя Феодосия, архиепископа Черниговского в Тобольске

16 февраля 2024 г.
Встреча Митрополита Димитрия с учащимися Ялуторовской школы

16 февраля 2024 г.
Престольный праздник Сретенского собора г. Ялуторовска

16 февраля 2024 г.
Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Тобольске

16 февраля 2024 г.
Всенощное бдение в канун праздника Сретения Господня в Благовещенском соборе

16 февраля 2024 г.
О проведении семинара для педагогов воскресных школ «Как вера Русь хранит»

16 февраля 2024 г.
День Симеона Богоприимца в Тюмени

12 февраля 2024 г.
Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого

11 февраля 2024 г.
Встреча с участником СВО – звонарём собора

10 февраля 2024 г.
Новый выпуск Сибирской Православной газеты

9 февраля 2024 г.
В ХРАМ МЫ К НЕЙ ПОСПЕШИМ…

7 февраля 2024 г.
Большое счастье семьи Давыденко

6 февраля 2024 г.
Подведены итоги III этапа XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

5 февраля 2024 г.
ОБ УЧАСТИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ТТЕ В I (РЕГИОНАЛЬНОМ) ЭТАПЕ КОНКУРСА «ЛЕТО ГОСПОДНЕ»

4 февраля 2024 г.
Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской в Тобольске

3 февраля 2024 г.
Об участии представителей системы образования в составе делегации Тобольско-Тюменской епархии в работе XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

2 февраля 2024 г.
В день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Софийско-Успенском соборе Тобольского Кремля прошло богослужение

1 февраля 2024 г.
Он помогает добрым словом и пишет стихи

1 февраля 2024 г.
Благотворительная акция прихожанок Никольского храма

31 января 2024 г.
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

31 января 2024 г.
Крещение Господне в храме Николая чудотворца г. Тюмени

28 января 2024 г.
День российского студенчества в Тобольске - память мученицы Татианы

27 января 2024 г.
Жизнь на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Целительница»

27 января 2024 г.
Новый выпуск журнала «Православный просветитель»

26 января 2024 г.
СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И ОРГАНИЗАТОРОВ СЕКЦИОННЫХ ЗАСЕДАНИЙ ФИЛОФЕЕВСКИХ ЧТЕНИЙ 2023 Г.

23 января 2024 г.
В ТОБОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРОШЛИ КРЕЩЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ

23 января 2024 г.
Концерт Тюменской православной гимназии

23 января 2024 г.
Викторина «Что? Ґде? Когда?» пройдет в день православного студенчества

22 января 2024 г.
Благотворительная акция Центра гуманитарной помощи в Успенке

19 января 2024 г.
Крещение Господне в Тобольске - 2024

19 января 2024 г.
В Крещенский сочельник в Тюмени совершили Великое освящение воды

19 января 2024 г.
Около Свято-Троицкого монастыря автоцистерны «Росводоканал -Тюмень» с освященной водой ожидают верующих

18 января 2024 г.
На водоочистных сооружениях «Росводоканал - Тюмень» прошли обряды освящения воды

18 января 2024 г.
Рождество Христово в тюменском «Доме для мам»

18 января 2024 г.
Рождественское богослужение в Свято – Никольском храме г. Тюмени

17 января 2024 г.
Рождественская акция милосердия

15 января 2024 г.
В ТОБОЛЬСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПРОЙДЕТ ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ: информация по организации мест проведения крещенских купаний в 2024 году

11 января 2024 г.
20 лет со дня воссоздания прихода и 10 лет со дня возобновления богослужений в храме Николая Чудотворца в с. Перевалово

11 января 2024 г.
Молодежные встречи «Рождество в Тобольском Кремле» в 2024 году

11 января 2024 г.
Архиерейское богослужение в Богородице-Рождественском Ильинском женском монастыре

10 января 2024 г.
Митрополит Димитрий освятил часовню в мкр. Войновка г. Тюмени

10 января 2024 г.
Архиерейское богослужение в Благовещенском соборе г. Тюмен

9 января 2024 г.
Архиерейское богослужение в Свято-Троицком мужском монастыре

9 января 2024 г.
Рождественский концерт в семинарии

9 января 2024 г.
СОСТОЯЛОСЬ НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ ДОКЛАДЧИКОВ СЕКЦИОННЫХ ЗАСЕДАНИЙ ФИЛОФЕЕВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ - 2023

8 января 2024 г.
В Тюмени прошел Епархиальный рождественский концерт

8 января 2024 г.
Архиерейское богослужение в Знаменском кафедральном соборе

8 января 2024 г.
Рождество Христово в Романово

7 января 2024 г.
Поздравление Владыки

7 января 2024 г.
«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови...»







Поиск в православном
интернете:
ИСКОМОЕ.ru


Для быстрого перехода


том же

Если бы исчезли наши дурные качества, грехи и страсти, исчезли бы и соответствующие им в природе образы.
Но до тех пор, пока человек человеку - волк, будут волки.
Пока человек человеку - пиявка, будут пиявки.
До тех пор, пока душа человеческая, привязанная к земному, ползет по земле, будут ползать по земле змеи.
Одним словом, до тех пор, пока человек будет умножать свое безбожие и свою безнравственность, природа будет умножать соответствующие им образы зла: будут множиться хищники, микробы, бури, ураганы, наводнения, пожары и прочее.
Следовательно, природа зависит от человека и в образах, и в содержании.
                                                                                                                                                                                                                       

Святитель Николай Сербский. Мысли о добре и зле.