ород Тобольск является древним духовным центром Сибири, под сводами храмов Тобольского кремля находятся величайшие святыни нашего края. Правительство Тюменской области уделяет большое внимание возрождению святынь и воспитанию подрастающего поколения в духе доброй нравственностии уважения к истории родной земли.

В рамках реализации совместной программы Правительства Тюменской области и Тобольско-Тюменской епархии, направленной на изучение краеведения, традиций и культурного наследия предлагаем услуги социально-культурного сервиса, необходимые для всестороннего знакомства с историческими и культурными достопримечательностями, а также православными святынями города Тобольска и его окрестностей.

Мы предлагаем посещение объектов Тобольского Кремля, Абалакского Знаменского и Иоанно-Введенского монастырей, Тобольского музея-заповедника и Завального кладбища.

Наши паломнические гостиницы расположены на территории Тобольского кремля и Знаменского Абалакского монастыря, питаниепредоставляет столовая Тобольских Духовных школ. Перемещение осуществляется на комфортабельных туристических автобусах. По дополнительной договоренности возможна доставка группы из любого населенного пункта нашего региона.

Адрес:
626152, Тюменская область, город Тобольск,
Кремль, Красная площадь

Телефон / факс:

Телефон:
8(3452) 381-123, по вопросам размещения в гостинице

Паломнический
отдел

ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ ПРОГРАММА

СУББОТА

9.00 – Заезд, размещение в гостинице.

9.30 – Завтрак.

10.00 – Обзорная экскурсия по Тобольскому Кремлю.

11.30 – Экскурсия в Иконописную школу Тобольской Духовной семинарии.

12.10 – Полдник.

12.30 – Экскурсия в Абалакский и Иоанно-Введенский монастыри.

15.30 – Обед.

17.00 – Всенощное бдение в Софийско-Успенском соборе.

19.00 – Ужин.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

8.30 – Божественная Литургия в Софийско-Успенском соборе.

11.00 – Обед.

12.00 – Экскурсия в Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник.

13.00 – Обзорная экскурсия по городу с посещением кабинета-музея Николая II.

14.30 – Экскурсия в художественный музей.

15.40 – Полдник.

16.00 – Акафист святителю Иоанну митрополиту Тобольскому в Софийско-Успенском соборе.

18.00 – Ужин. Отъезд.

Примерная стоимость (с учётом размещения в паломнической гостинице) на 1 человека – 1500 рублей (транспортные услуги в расчёт стоимости не включены).

РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ

Стоимость заказа туристических автобусов

Межгород

Возможно предоставление услуг туристического автобуса MAN по предварительной договоренности.

Встреча и проводы на ж/д вокзале.

Аврора (35 мест ) – 1500 руб.

MersedesSprinter ( 20 мест ) – 1500 руб.

Поездка по монастырям.

Аврора, Mersedes Sprinter – 3000 руб.

Проживание в гостинице «Сибирский паломник»

в зависимости от класса номера.

Эконом – 300 руб/сутки

Полу-люкс – 500 руб/сутки

Люкс – 1500 руб/сутки

Питание в столовой Семинарии

Завтрак – 50 руб.

Обед – 100 руб.

Ужин – 50 руб.

Стоимость экскурсий

Кремль – 100 руб.

Монастыри – 100 руб.

Иконописное отделение – 50 руб.

Обзорная экскурсия по городу – 100 руб.

Цена за проживание, питание и экскурсии представлена из расчёта на 1 чел.