| 27 ноября 2024 г. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции регионального пенитенциарного ведомства совместно с помощником начальника УФСИН России по Тюменской области по организации работы с верующими протоиереем Сергием Кистиным провели профилактическое мероприятие с осуждёнными без изоляции от общества.  В ходе встречи представитель Русской Православной Церкви провел с осуждёнными беседу на тему «Духовное развитие человека», во время которой рассказал о ценностях человеческой жизни, роли веры и о духовном развитии.
  Кроме того, священнослужитель разъяснил собравшимся, чем опасны террористические и экстремистские взгляды, напомнил об ответственности за своё поведение и о важности законопослушного поведения.
  В завершение встречи протоиерей Сергий Кистин провел со всеми желающими индивидуальные беседы и ответил на интересующие осуждённых вопросы.
  Добавим, что мероприятие организовано в рамках профилактики по предупреждению совершения повторных преступлений и деструктивного поведения.
  Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области |