 |
 |
 |
Новый выпуск «Сибирской православной газеты»
|
15 декабря 2025 г. Новый выпуск газеты Тобольской митрополии можно приобрести в храмах митрополии. Также газетные статьи можно прочесть на интернет-сайте WWW.IHTUS.RU3  | Содержание газетного выпуска:
-
Патриаршая проповедь в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы
-
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия с 35-летием архиерейской хиротонии
-
Ко дню памяти святителя Иоанна Тобольского сооружена новая рака
-
В Тюмени прошли Филофеевские чтения
-
Завершился фестиваль «Духовная песнь Православной Сибири»
-
Рождественский пост – 2025: 28 ноября – 6 января
-
Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил освящение памятника святителю Луке Крымскому в Тюмени
-
Дивеевское чудо
-
Что я могу сделать для победы? Опыт православного волонтера в Луганской области
-
Весомая помощь
-
Из книги С. А. Нилуса «Великое в малом», том 1 Эпизод из жизни старца Оптиной Пустыни иеросхимонаха отца Амвросия
-
Предрождественские мысли игумена Никона (Воробьева)
-
«Ничьих следов под окном обнаружить не удалось»: чудесная история из жизни святого
-
Из книги святителя Луки «Я полюбил страдание»
-
Святительские дни в Тобольске
-
В Тобольске состоялось заседание епархиального совета
-
В Тюмени отметили День Сибири
-
В Тюмени подвели итоги VI сезона Филофеевской литературной премии
-
Священнослужителям рассказали, как организовать Братство православных следопытов на приходах
-
Торжественный акт в Тобольских духовных школах
-
В кинопрокат выходит фильм о православном святом
|
|
|
 |
|
|
|
расота природы
Вся красота природы исходит из таинственности Таинственного. Без этой таинственности Таинственного природа ни на миг не могла бы сохранить ту тихую целомудренную красоту, которая светится сквозь нее.
Сотворенная природа - облако, укрывающее ослепительное сияние Божественного огня. Прозрачность или непроницаемость этого облака зависят от нашего духовного зрения: для утонченного и высокого духа оно тонко и прозрачно, для грубого - темно и непроницаемо.
|
|

|
Святитель Николай Сербский. Мысли о добре и зле.
| 
|
|
|
|
|