 |
 |
 |
Рождественский выпуск Сибирской Православной газеты
|
1 января 2025 г. Рождественский выпуск ежемесячной газеты Тобольской митрополии можно приобрести в храмах митрополии, также газетные статьи можно прочесть на интернет-сайте WWW.IHTUS.RU  | Содержание газетного выпуска:
- Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
- Рождественское послание митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия пастырям, монашествующим и всем верным чадам Тобольской митрополии Русской Православной Церкви
- Поздравление с Рождеством Христовым
- Рождественское обращение к учащейся молодежи митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия
- День героев Отечества отметили в Тюмени
- Слово игумена Никона (Воробьева) на второй день Рождества Христова
- Размышления о празднике Рождества Христова
- Из книги митрополита Вениамина (Федченкова) «Отец Иоанн Кронштадтский»
- Венец лета
- Из книги К. Г. Капкова «Единение судеб. Последний царь и духовник»
- «Я попросил Христа, чтобы вы с папой больше не ругались»
- Из книги С. Нилуса «На берегу Божией реки»
- «Геронда, как нам пережить сердцем и почувствовать Рождество Христово?»
- Некоторые чудеса святителя Василия Великого
- «Начало любви и света…»
- КУСОЧЕК ЛАДАНА. Рождественская сказочная повесть
- Престольный праздник отметили в храме Архангела Михаила г. Тюмени
- Престольный праздник в Знаменском кафедральном соборе Тюмени
- Резолюция XXIII Филофеевских образовательных чтений Тобольской митрополии и Всероссийской научно-практической конференции «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений»
- Андрей Якунин награжден медалью «Спешите делать добро»
- Выставка, посвященная ангелам, открылась в Тюменском драматическом театре
|
|
|
 |
|
|
|
изнь и поэзия
Облеки свою жизнь в песню. Прошу тебя, облеки жизнь в песню: тогда ты сможешь ощутить гармонию жизни и свою связь с гармонией.
Ты можешь анализировать свою песню, но не забывай петь. Критики поэзии рождаются и умирают, а песни продолжают жить. Критика мертвит, песня живит. Только поэзия может воскресить прозу. Поэзия произросла от древа жизни, проза - из древа познания.
Все мы знаем: у лжи короткий век, истина вечна. Почему еще поэзия живет дольше прозы: не потому ли, что она ближе к истине, ближе к жизни? Если же облечешь свою жизнь в песню, и ты станешь ближе к истине, ближе к жизни.
|
|

|
Святитель Николай Сербский. Мысли о добре и зле.
| 
|
|
|
|
|